АвтоВАЗ прощается со старыми моделями и объявляет цены на новые

31.08.2010

АвтоВАЗ прощается со старыми моделями и объявляет цены на новые

На Московском автосалоне руководство компании «АвтоВАЗ» в лице Игоря Комарова официально объявило о прекращении выпуска заднеприводных моделей Lada-2104, Lada-2105 и Lada-2107 в 2011г. В скорем времени на конвеер встанет Lada Granta, которая должна будет стать полноценной заменой устаревшей «классике». К тому же, «АвтоВАЗ» собирается увеличить выпуск автомобилей семейства Priora в ответ на повышенный спрос со стороны россиян, а также наладить серийное производство 7-местного универсала R90. Так что конвеерная линия в Тольятти пустовать не будет.

Но не спешите окончательно прощаться с «пятерками» и «семерками»! Уже известно, что производством «классики» займется «Ижавто», который будет собирать автомобили из машинокомплектов «АвтоВАЗа» ( производство последних в Тольятти будет продолжено).

Также на автосалоне в «Крокус Экспо» была раскрыта стоимость будущих вазовских новинок – моделей Lada Granta и 7-местного универсала, который пока не обладает собственным именем и больше известен под кодовым названием R90.

Как рассказал вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Артем Федосов, цены на седан Granta будут начинаться всего от 190 тысяч рублей! За эти деньги покупатель получит автомобиль с кузовом седан в самой простой комплектации, подробности которой пока не раскрываются. «Гранта» в более полной комплектации будет стоить порядка 250 тысяч рублей. Ожидается, что помимо седана в семействе Granta появится и пятидверных хэтчбек. Напомним, что модель «Гранта» создана на агрегатах «Калины» и должна стать самой доступной моделью «АвтоВАЗа», на которую компания возлагает большие надежды.

Семейный универсал R90, созданный в сотрудничестве с Renault, будет стоить от 400 тысяч рублей. Подробности комплектаций модели также пока не сообщаются.