АвтоВАЗ повышает заработную плату сотрудникам

01.10.2010

АвтоВАЗ повышает заработную плату сотрудникам

29 сентября состоялось очередное заседание совета директоров ОАО «АвтоВАЗ», на котором было принято решение о повышении заработной платы сотрудникам компании. Решение принято на фоне роста спроса на продукцию компании со стороны российских потребителей.

Как мы уже сообщали, компания «АвтоВАЗ» переживает серьезный рост продаж и увеличение прибыли в последнее время. Все вместе это позволило руководству автогиганта задуматься и о повышении заработной платы сотрудникам предприятия.  Ведь еще в 2008 году, в разгар финансового кризиса, рост заработной платы сотрудников «АвтоВАЗа» был заморожен. В дальнейшем, в 2009 году, на фоне тотального обвала отечественного автомобильного рынка и резкого падения продаж продукции завода, заработная плата была и вовсе сокращена. Именно поэтому, по словам генерального директора госкорпорации «Ростехнологии» и председателя совета директоров ОАО «АвтоВАЗ»  Сергея Чемезова, было бы вполне логичным  на фоне увеличения продаж и повышения прибыли компании  несколько повысить заработную плату. В итоге, совет директоров «АвтоВАЗа» принял решение о поощрении сотрудников компании и увеличении заработной платы на 10% с 1 октября 2010 года.

Помимо этого, члены совета директоров компании обсудили ход выполнения бюджета «АвтоВАЗа» на I полугодие 2010 года и планы по реализации автомобилей на российском рынке. Согласно прогнозам руководства компании, до конца года «АвтоВАЗ» сможет продать в России около 568 тысяч автомобилей «Лада» и еще около 80 тысяч машинокомплектов.