«АвтоВАЗ» планирует собрать 55 тысяч новых автомобилей в апреле

31.03.2011

«АвтоВАЗ» планирует собрать 55 тысяч новых автомобилей в апреле

Российский «АвтоВАЗ» планирует довести выпуск автомобилей в апреле текущего года до 55 тысяч штук, о чем сообщил журналистам анонимный источник в компании. Таким образом, по сравнению с апрелем прошлого года, рост производства составит сразу 29%!

Для того, чтобы продемонстрировать такой серьезный рост, заводы компании будут работать в 2 смены 5 дней в неделю. Впрочем, в пресс-центре «АвтоВАЗа» пока никак не комментируют просочившуюся в прессу информацию об ожидаемом объеме производства в следующем месяце.

Что касается итогов первых месяцев 2011 года, то за январь-февраль «АвтоВАЗ» произвел более 92 тысяч автомобилей, что превышает аналогичный показатель за прошлый год сразу в 2,3 раза! В компании надеются, что рост производства продолжится и далее в течение года, что позволит превзойти годовой объем производства за 2010 год.

Напомним, что в прошлом году «АвтоВАЗ» выпустил чуть более 545 тысяч новеньких авто, тогда как в 2011 году в компании планируют произвести не менее 700 тысяч автомобилей и машинокомплектов.