«АвтоВАЗ» откроет собственную дизайн-студию в Москве

25.08.2010

«АвтоВАЗ» откроет собственную дизайн-студию в Москве

В настоящее время компания не имеет отдельного дизайн-центра, а облик ВАЗовских моделей разрабатывается дизайнерами на головном предприятии в Тольятти. Очевидно, что в компании решили уделить внешнему облику своих автомобилей немного больше внимания, чем это было до сих пор. Для этого и было решено создать максимально комфортные условия работы для дизайнеров, разместив их в отдельной студии. Кроме того, расположение дизайн-студии в Мосвке позволит привлечь на работу молодых специалистов, которых прежде не устраивало расположение офиса в Тольятти. Тем более, что в Москве ряд ВУЗов ведет подготовку специалистов в области технического дизайна и ВАЗовцы надеются на успешное сотрудничество с ними.

Сроки, в течение которых будет создана студия, пока не определены. Руководить созданием дизайн-центра поручено Евгению Лобанову, начальнику управления дизайна «АвтоВАЗа». Чтобы сосредоточится на новом проекте Лобанов в ближайшее время покинет свой пост, который займет его заместитель - Андрей Захаров.

Скажем прямо – сегодня дизайн не является сильной стороной отечественных автомобилей, а скорее наоборот – модели Lada успешно отталкивают многих покупателей своим неказистым и зачастую устаревшим дизайном. Будем надеяться, что с открытием новой дизайн-студии в компанию придут и молодые дизайнеры, которые внесут свежую струю в облик отечественного автопрома.