«АвтоВАЗ» объявил об отзыве автомобилей

08.11.2010

«АвтоВАЗ» объявил об отзыве автомобилей

Компания «АвтоВАЗ» объявила об отзыве 11700 автомобилей Lada Kalina, Lada Priora и Lada 4x4. Соответствующее предписание уже было разослано дилерам по всей России,  обладателям отзываемых автомобилей придется заехать на авторизованный сервис для проверки и замены дефектных узлов за счет автопроизводителя при необходимости.

Причина для отзыва – возможные проблемы в работе вакуумного усилителя тормозов, которые были выявлены в ходе испытаний готовой продукции на «АвтоВАЗе». Поломка может привести к тому, что водителю придется нажимать на педаль тормоза с большим усилием. Как сообщает пресс-служба компании, предприятие-поставщик - Димитровградский автоагрегатный завод (ОАО ДАAЗ) - уже установило причину неполадки и решило эту проблему.

Приятно, что и отечественный автопроизводитель наконец-то начал цивилизованно решать вопросы с заводскими дефектами в своей продукции. Отзыв автомобилей с целью устранения неполадок, вызванных дефектом в отдельных узлах и агрегатах – достаточно распространенное явление в цивилизованном автомобильном мире. Таким способом производители не только проявляют уважение к своим клиентам, но и поддерживают собственный имидж..