«АвтоВАЗ» обещает много новинок

24.11.2011

«АвтоВАЗ» обещает много новинок

Российский автогигант планирует выпускать по новой модели каждые полгода, начиная уже со следующего года. О планах компании журналистам рассказал начальник управления развития дилерской сети «АвтоВАЗа» Константин Бочаров.

Уже в июле следующего года на российский рынок выйдет новая Lada Granta с автоматической коробкой передач, а еще через полгода, ближе к 2013 году – новый полноприводный автомобиль, подробности о котором пока не сообщаются.

По словам Бочарова, последние несколько лет все силы «АвтоВАЗа» были брошены на разработку новой «Гранты» - это будущий бестселлер компании, поэтому ему уделялось особенное внимание. Теперь, когда модель разработана и практически запущена в производство (официальные продажи «Гранты» стартуют уже совсем скоро – в декабре), «АвтоВАЗ» планирует обновить другие свои модели и пополнить модельный ряд полностью новыми. В частности, уже весной компания планирует представить полностью новый, не имеющий аналогов в текущем модельном ряду, семиместный семейный универсал Lada Largus, созданный в тесном сотрудничестве с французской компанией Renault. В конце следующего года в продаже появятся обновленные Lada Kalina, дизайн которых будет серьезно изменен по сравнению с нынешним.

К 2015 году “АвтоВАЗ” планирует полностью обновить свой модельный ряд. Будут выпущены преемник нынешней “Приоры” и полностью новый кроссовер, который заменит устаревшую Lada 4x4.