«АвтоВАЗ» начинает производство автомобилей по стандарту «Евро-4»

07.10.2011

«АвтоВАЗ» начинает производство автомобилей по стандарту «Евро-4»

Модели отечественного автогиганта теперь будут соответствовать жесткому экологическому стандарту «Евро-4». Для этого «АвтоВАЗ» провел необходимую модернизацию моделей Lada 4x4 и Lada Granta, и уже с октября начинает их серийное производство.

Что касается других российских автопроизводителей, то они также планируют модернизировать свои модельные линейки под более жесткие экологические нормы. Так, Ижевский автомобильный завод уже начал процесс модернизации моделей Lada 2104 и ИЖ-27175 и в ближайшее время (к 1 ноября) планирует полностью отказаться от производства автомобилей с нормами «Евро-3».

Чуть раньше – в июне текущего года – выпуск коммерческих автомобилей, соответствующих экологическому стандарту «Евро-4», уже начал Ульяновский автомобильный завод. До конца 2011 года УАЗ планирует запустить в производство модернизированные под нормы «Евро-4» модели UAZ Hunter и Patriot.

Напомним, что первым отечественным автопроизводителем, освоившим выпуск автомобилей, соответствующих стандарту  «Евро-4», стал «GM-АВТОВАЗ». Совместное предприятие «АвтоВАЗа» и американского General Motors уже с декабря 2009 года производит исключительно Chevrolet Niva, соответствующие нормам «Евро-4».

Начиная с января 2012 года экологический стандарт «Евро-4» становится обязательным для всех автомобилей, производящихся на территории нашей страны. 

 

Если вам нужен в аренду микроавтобус для перевозки пассажиров или груза, то аренда автомобилей будет для вас в самый подходящий момент. Заходите на сайт www.perevoz.by и вы всегда найдете подходящий вам транспорт.