«АвтоВАЗ» начал принимать заказы на новую «Гранту»

09.09.2011

«АвтоВАЗ» начал принимать заказы на новую «Гранту»

Начиная с сегодняшнего дня все желающие приобрести новую модель отечественного автогиганта могут оформить предварительный заказ посредством официального сайта «АвтоВАЗа». Первые автомобили поступят к покупателям уже в декабре текущего года.

Новая «Лада Гранта» создана на базе популярного вазовского хэтчбека «Калина», и отличается от своего «донора» 400 полностью новыми деталями и компонентами. Кроме того, новинка «АвтоВАЗа» получила полностью модернизированную подвеску, а также новый современный двигатель. Впервые в истории отечественного автомобилестроения компактная Lada Granta будет оснащена автоматической коробкой передач – такие модификации появятся на рынке к середине следующего года.

В компании на «Гранту» возлагают большие надежды, вполне обоснованно считая, что у модели есть все шансы чтобы стать бестселлером отечественного автомобильного рынка. Самые доступные «Гранты» в базовой комплектации будут стоить от 229 тысяч рублей, что автоматически делает модель «АвтоВАЗа» самым доступным новым автомобилем в своем классе. Хорошо «упакованные» Lada Granta заменят в модельной линейке «АвтоВАЗа» седан Lada Kalina, производство которого было прекращено несколько месяцев назад. В компании расчитывают продавать не менее 150 тысяч «Грант» ежегодно,а выход на этот уровень намечен уже на следующий год.

Напомним, что бюджетный седан Lada Granta в базовой комплектации «стандарт» будет стоить от 229 тысяч рублей. Комплектация «норма» будет стоить уже 256 тысяч рублей, ну а самой дорогой «Грантой» станет модификация с автоматической коробкой передач, стоимость которой составит 350 тысяч рублей.

 

У нас вы найдете любые автозапчасти для европейских, американских, корейских автомобилей, а также японские автозапчасти и запчасти для грузовых автомобилей.