АвтоВАЗ готовится к юбилею

30.07.2010

АвтоВАЗ готовится к юбилею

Отечественный автогигант «АвтоВАЗ» в преддверии очередного юбилея. На этот раз поводом  для гордости должен стать выпуск с конвеера 26-милионного автомобиля  марки «Лада»! Уже известно, что юбилейный экземпляр будет собран на заводе совсем скоро - 2 августа, тогда же и станет известно какая именно модель и в какой версии станет виновником торжества. Пока же представители компании не сообщают какая именно модель станет 26-миллионной по счету.

По поводу выпуска «26-миллионника» на предприятии планируется провести праздничные мероприятия, в которых примут участие президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, директор сброчно-кузовного производства Валентин Шендяпин, председатель профсоюзного комитета Николай Карагин, директор проекта «Семейства автомобилей LADA-2190 и «LADA Kalina» Олег Груненков, и другие сотрудники компании.

Напомним, самый первый автомобиль сошел с конвеера Волжского автозавоза в далеком уже 1970 году. Именно 40 лет назад 19 апреля на заводе был собран первый  ВАЗ 2101, получивший прозвище «копейка». Ну а предыдущий «юбиляр» - 25-миллионный автомобиль – сошел с конвеера в Тольятти 4 года назад, 11 июня 2006 года. Тогда им стал универсал Lada Kalina.