«АвтоВАЗ» готовит коммерческий вэн

18.04.2011

«АвтоВАЗ» готовит коммерческий вэн

В августе текущего года в рамках автомобильной выставки «Интеравто-2011» пройдет презентация новой модели «АвтоВАЗа» - небольшого коммерческого фургона на базе Renault Logan.

Новая вазовская модель хотя и является необычной для самого автопроизводителя (на данный момент в гамме «АвтоВАЗа» нет аналогичных моделей), на самом деле будет представлять очередную модификацию уже готового Renault Logan. На этот раз вазовские логотипы появятся на уже известном в Европе «каблучке» Dacia Logan Van, который представляет собой универсал «Логан», в котором места для задних пассажиров и багажник превращены в один огромный грузовой отсек. От обычного универсала Logan Van отличается наличием перегородки сразу же за передними сиденьями и сдвижной боковой двери, облегчающей доступ к грузовому отсеку. Компактный на первый взгляд «каблучок» сможет разместить на своем борту до 800 кг груза, а объем багажного отделения составляет 2500 куб.см!

Как назовут новый «каблук» от «АвтоВАЗа» - пока неизвестно. Но уже сейчас ясно, что модель получится популярной и весьма востребованной – конкурентов у нее на нашем рынке не так много, а стоимость новинки обещает быть демократичной.

Кроме презентации коммерческого вэна, в рамках выставки «Интеравто-2011» пройдет и долгожданная премьера главной новинки этого года от «АвтоВАЗа» - Lada Granta.