Автомобилисты в Москве станут ездить быстрее остальных

08.05.2013

Автомобилисты в Москве станут ездить быстрее остальных

По планам чиновников, ехать с максимальной скоростью в 80 км/ч можно будет на четырех магистралях вылетного типа. Новые дорожные обозначения должны появиться на этих участках уже к 1 июня текущего года.

Проводить эксперимент планируется в течении 4-х месяцев — по 30 октября текущего года. Единственным камнем преткновения для внедрения задумки в жизнь может явиться отказ от согласования этого документа некоторыми ведомствами.

В настоящее время данная скорость официально разрешена только на Третьем транспортном кольце в столице, некоторым другим вылетным магистралям, а также по всему МКАД.

Интересно и то, что максимальная скорость для российских городов при проезде автомагистралей может быть увеличена до 130 км/ч с нынешнего показателя в 110 км/ч. Первыми, по неподтвержденной информации, испытать на себе увеличенные скорости движения смогут платные участки дорог. На участках загородного типа также планируется увеличить скорость максимального движения до 110 км/ч. Остается в данном случае лишь подготовить к таким испытаниям российские дороги.