Автомобили Lada получат новый логотип

22.05.2012

Автомобили Lada получат новый логотип

Автомобили производства Волжского автозавода получат новый логотип. Это произойдет в рамках комплекса мероприятий по рестайлингу ряда моделей марок Lada Priora и Lada Kalina. Руководить созданием нового лого для ВАЗовской продукции будет известный дизайнер Стив Маттин, ранее сотрудничавший с такими мировыми брендами, как Mercedes и Volvo.

В последний раз АвтоВАЗ менял логотип для своих авто еще в 1994-м году. Именно тогда эмблема получила форму овала со вписанной в него фирменной ладьей - символом Волжского автомобильного завода. До этого момента автолюбители успели ознакомиться и с прямоугольным, и с трапециевидным начертанием логотипа.

Конечно, Стив Маттин должен обладать отменным вкусом. Вновь разработанное лого, вполне вероятно, придется по вкусу владельцам автомобилей Lada. Но в каком направлении он поведет свои разработки, можно только догадываться. Ведь нет даже четкой уверенности, сохранится ли на эмблеме милая сердцу каждого отечественного автолюбителя ладья. Это для нас она несет чуть ли не сакральный смысл, а вот иностранцу, кем и является господин Маттин, глубина российской души может быть не совсем понятной. Версий того, каким будет новый логотип довольно много. Причем, разных. Так что остается только затаиться в томительном ожидании и надеяться, что дизайнеры вполне адекватно воспримут поставленную задачу. И, что очень важно, не переусердствуют.