Автомобиль водить выгоднее, чем ездить на автобусе

23.07.2013

Автомобиль водить выгоднее, чем ездить на автобусе

Проведенное недавно исследование выявило довольно интересную статистику. При существующих на настоящее время тарифах на бензин и другие виды топлива, современному человеку выгоднее иметь в своем распоряжении личный автомобиль, чем пользоваться общественным транспортом. Учитывались при этом многие параметры.

За основу было взято расстояние, которое необходимо преодолеть. И благодаря несложным подсчетам, выяснилось, что уже в 21-м регионе страны оплата проезда в общественном транспорте равняется стоимости топлива, которое необходимо приобрести для проезда на то же расстояние.

Стоит отметить, что расчеты производились на основе данных, что в автомобиле находится только водитель, при учете пассажиров планка выгоды повысится еще больше. И даже если брать в расчет такой прожорливый автомобиль, как внедорожник, проехать на нем на дачу 50 километров и вернуться обратно обойдется дешевле. Само собой, никоим образом не учитывалась и комфортабельность автомобиля, ведь она не идет ни в какое сравнение с общественным транспортом.

В 49-ти регионах проезд одного водителя без пассажиров на автомобиле обойдется дороже. Еще в десяти регионах можно комфортно чувствовать себя даже за рулем седана бизнес-класса и абсолютно не переживать о расходах на его содержание.