«Автомеханика» соберет все новинки автопрома в Санкт-Петербурге

05.04.2012

«Автомеханика» соберет все новинки автопрома в Санкт-Петербурге

12-14 апреля 2012 года выставочный комплекс «Ленэкспо» будет принимать выставку «Автомеханика. Санкт-Петербург». В этом году проект изменил концепцию своей работу и переориентировался в большей степени, на профессионалов рынка. Напомним, что Автомеханика – это старейший в Европе проект, который представляет автомобильные компоненты, запасные части и оборудование для сервисного и гаражного обслуживания. Automechanika – это широкоизвестный мировой бренд, а выставки регулярно проводятся в десяти странах мира. 

Организаторами мероприятия в Санкт-Петербурге стали компании «ЭкспоФорум», которой принадлежит выставочный комплекс «Ленэкспо» и Messe Frankfurt, при поддержке местного правительства. Благодаря их усилиям подготовлена большая деловая программа, а также экспозиция компонентов автомобилей, запасных частей, аксессуаров и оборудования для обслуживания машин.

Российские, белорусские, английские, немецкие, испанские, итальянские, китайские, польские, турецкие, японские, эстонские фирмы уже заявили о своем участии в «Автомеханике», в связи с этим можно полагать, что масштаб выставке в три раза увеличится по сравнению с 2011 годом. На «Автомеханике. Санкт-Петербург» будут присутствовать и такие известные компании, как итальянская Seven Diesel, испанская Lizarte, немецкие Auger Autotechnik и MAHA, английская Exedy Clutch, турецкая OIB, японская F.R.C. International. В общем, более половины экспонентов – это зарубежные компании, однако также будут присутствовать и лидеры российского рынка: «Камский моторный завод», «Костромской завод автомобильных компонентов», «ВолгаАвтоАром», «Энергомаш», а также московские компании «ТИС», «Юником», «Формула света».

В это же время будет проходить автосалон «ИнАВТОТРАНС», на котором будут представлены модели такого коммерческого транспорта, как автобусы, грузовики.