Автоэкзотика-2010 в Тушино

12.07.2010

Автоэкзотика-2010 в Тушино

С 9 по 12 июля на аэродроме в Тушино проходило ставшее уже регулярным автомобильное шоу «Автоэкзотика-2010».

В отличие от предыдущих лет, нынешняя «Автоэкзотика» продлилась всего 3 дня, один из которых (9 июля) был днем прессы и только 2 последующих дня выставка была открыта для посетителей. Тем не менее, в мероприятии участвовало более 7000 автомобилей из России и стран СНГ, а количество зрителей превысило 50 000!

Вниманию зрителей были представлены дрифт-шоу и трюки на мотоциклах в исполнении лучших мастеров России и зарубежья,  выставка легендарных классических автомобилей, конкурс на лучший автомобиль фестиваля и Гран-при «Автоэкзотики-2010».

Как сообщают организаторы мероприятия, общая стоимость автомобилей, принимавших участие в фестивале, превысила 200 млн доллаов! Что не удивительно, ведь помимо уже «привычных» современных монстров Lamborghini и Ferrari на выставке были представлены раритетные модели Mercedes-Benz, Chrysler и даже отечественного «ЗИЛа».

Все автомобили-участники были поделены на несколько категорий: «Ретро» (автомобили до 1970 года выпуска), «Тюнинг», «Спорт» (включая автомобили для драгрейсинга), «Кастом» (самодельные автомобили), «Фан-клубы», «Культовые автомобили» (легендарные модели разных марок) и «Редкие и уникальные автомобили» (сюда вошли очень редкие модификации, либо автомобили, существующие в единичных экземплярах). Помимо шикарных автомобилей, вниманию зрителей были представлены конкурс «Экзотической аэрографии», соревнования по паркуру и велотриалу.

Для тех, кому 3 дней тушинской «Автоэкзотики» показалось слишком мало, организаторы готовят продолжение автомобильного праздника в Севастополе. Именно там, на аэродроме «Херсонесский Маяк»  пройдет с  5 по 15 августа «Автоэкзотика Sport Edition (Заряженная версия)». Гостям севастопольского фестиваля обещают незабываемые впечатления от отдыха на отдельном пляже с барами, живой музыкой и дискотекой.