Авто с закрытыми номерами на парковке приравняют к террористическим

07.05.2014

Авто с закрытыми номерами на парковке приравняют к террористическим

Руководство московского региона разработало новые правила эвакуации автомобилей с платных парковок. И если раньше искать свою машину на штрафстоянке приходилось лишь неплательщикам, то теперь к ним могут присоединиться и те, чьи регистрационные знаки преднамеренно заклеены.

Более того, автором правил эвакуации автомобилей с заклеенными регистрационными номерами выступил антитеррористический комитет Москвы. Таким образом депутаты стараются лишний раз позаботиться о безопасности москвичей.

Резонно полагая, что закрывать номер водитель может не только для ухода от оплаты парковки, но и в качестве меры для усложнения его идентификации, с такими машинами в столице решили бороться. И эвакуация, как мера, способная оградить подозрительный автомобиль от окружающих, весьма действенна. Более того, данное решение поддержал и мэр столицы С. Собянин.

Определенные сомнения по поводу необходимости столь неоднозначной меры высказывают эксперты. Ведь формально закрытие номера на парковке не является нарушением, а привлечь водителя можно только в случае ее неоплаты. Да и устранить данный факт можно прямо на парковке, не прибегая к дорогостоящей процедуре эвакуации.