АКПП для Lada Largus

02.06.2014

АКПП для Lada Largus

В адрес тольяттинского автомобильного гиганта все чаще поступают просьбы от автодилеров начать производство популярного коммерческого универсала Largus с автоматической коробкой переключения передач. Не исключено, что такие просьбы будут удовлетворены.

Один из наиболее часто задаваемых вопросов при покупке универсала Lada Largus в последнее время касается именно отсутствия возможности приобретения комплектации с АКПП. Тем более, что благодаря партнерству с ведущими мировыми производителями такое улучшение провести на конвейере “АвтоВАЗа” совсем несложно.

И вот пожелания львиной доли целевой аудитории автопроизводителя были доведены до инженеров. Как полагают эксперты, данное предложение с высокой долей вероятности будет удовлетворено, ведь в последнее время “АвтоВАЗ” как раз и почитают за чуткое отношение к требованиям клиентов.

Вариантов решения вопроса называется сразу несколько. Первый - использование АКПП французского производства, ведь Largus по сути и является перелицованной моделью популярного европейского универсала.

Также, учитывая скорое начало комплектации модели Largus силовыми установками от Lada Granta, не исключают возможность парной работы уже представленного четырехступенчатого “робота”.