Acura будет официально продаваться в России

13.01.2012

Acura будет официально продаваться в России

Подразделение компании Honda, которое специализируется на производстве дорогих автомобилей премиум-класса Acura, собирается официально выйти на российский рынок уже в 2014 году. В настоящее время марка представлена на нашем рынке исключительно благодаря серым дилерам, которые поставляют автомобили из США.

О решении руководства компании Acura начать официальные продажи в России с 2014 года заявил журналистам президент и генеральный директор Honda Таканобу Ито на открывшемся на днях автосалоне в американском Детройте.

По его словам, начиная со следующего года марка «Акура» начнет выходить на новые для себя рынки – в 2013 году официальные дилеры японской компании появятся в Объединенных Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии, а в 2014 году – в России и Украине. Таким образом японцы реагируют на увеличение спроса на дорогие автомобили в этих регионах.

Напомним, что сам бренд  Acura появился в 1986 году и первоначально предназначался исключительно для североамериканского рынка. Однако, если поначалу выпускаемые «Акурой» автомобили представляли собой лишь дорогие версии «Хонды», то сегодня марка имеет широкий модельный ряд, в котором представлены как спортивные купе и кабриолеты, так и дорогие лимузины и внедорожники, а сами автомобили серьезно отличаются от продукции Honda.

Примечательно, что конкуренты «Акуры» по рынку США – Lexus и Infinity – уже начали официальные продажи в России.