27 тысяч Lada Granta планирует выпустить «ИжАвто» в этом году

01.05.2012

27 тысяч Lada Granta планирует выпустить «ИжАвто» в этом году

Со слов Алексея Алексеева, генерального директора «Объединенной автомобильной группы», управляющей Ижевским автозаводом, до конца года данным предприятием планируется выпустить 27000 авто Lada Granta. Это составит более 50% от общего плана производства завода на 2012 год.

Господин Алексеев сообщил, что производить Lada Granta в Ижевске начнут в 3 квартале текущего года. Также он добавил, что перед этим ожидается модернизация всех производств, например, уже начаты работы по освоению выпуска штампованных элементов кузова, происходит модернизация окрасочного комплекса, проводится монтаж нового сварочного корпуса, также производятся монтажные и пуско-наладочные работы новой линии для сборки автомобильных дверей.

В данном проекте задействованы более 20 организаций-подрядчиков. Они отвечают за поставку оборудования, инжиниринг и строительство. На данный момент на согласовании находится договор с компанией «АвтоВАЗ» на поставку комплектующих для Lada Granta. Параллельно с этим ведутся переговоры с партнёрами о переводе 35-ти позиций комплектующих на прямые поставки, что тоже снизит затраты.

Напомним, что ранее компанией «АвтоВАЗ» сообщалось о том, что в течение 2012 года предприятием планируется произвести свыше 100 тыс. автомобилей Lada Granta, и 30-40 тыс. из них – на мощностях завода «ИжАвто».