2 и 3 июня в Казани состоится второй этап Кубка и Чемпионата России по кольцевым автогонкам

31.05.2012

2 и 3 июня в Казани состоится второй этап Кубка и Чемпионата России по кольцевым автогонкам

Продолжаем следить за соревнованиями по кольцевым гонкам, проходящим в рамках Кубка и Чемпионата России Russian Racing Championship. Как вы помните, не так давно на автодроме «Смоленское кольцо» состоялись заезды первого этапа Всероссийского первенства. Следующий этап гонок пройдет уже на этих выходных.

Заезды второго этапа гостеприимно примет столица Татарстана. На автодроме «Kazanring» в зрелищном противостоянии сойдутся представители всех представленных ранее классов. При этом, напряжение должно значительно возрасти. Связано это с тем, что в гонках на «Смоленском кольце» по ряду причин смогли принять участие далеко не все желающие, поэтому ожидается, что в Казани на старт выйдет куда большее число участников.

Добавить зрелищности должна и сама трасса. «Kazanring» считается одним из наиболее необычных автодромов. Располагается он в каньоне (и именно так трасса до недавнего времени и называлась). На протяжении всего пути следования участников ожидают частые перепады высоты (до 25 метров) и нескольких «слепых» поворотов. Трасса была реконструирована в 2010 году. в работах принимал участие знаменитый архитектор Герман Тильке.

Что принесет гонщикам «Kazanring» можно только догадываться. Но вот то, что зрители получат истинное наслаждение, наблюдая за противостоянием виртуозов руля, можно быть уверенным.