Ещё более доступные версии Lada

11.11.2015

Ещё более доступные версии Lada

Не прошло и месяца с момента подорожания спортивных версий Kalina и Granta, как руководство завода предприняло попытку сделать эти модели ещё доступнее чем ранее! Встречайте новые версии Kalina Sport Light и Granta Sport Light. Название модификации полностью оправдывает своё содержание, это как в народе говорят "простые" или "голые" модели, однако в них установлен спортивный двигатель 118 л.с и усиленная спортивная подвеска! Удивительно, что в более "бюджетных" версиях всё равно есть кондиционер и стандартные опции. Отсутствовать будет подогрев сидений, климат-контроль, датчик температуры, штатная сигнализация, мультимедиа, датчики парковки, электрический обогрев переднего стекла, электропривод и подогрев зеркал, датчики индикации подключения ремня безопасности, противотуманные фары. Безусловно такие версии привлекут внимание более молодых автолюбителей, так как подходят идеально для инсталляции тюнинга и дальнейших доработок, в том числе для спортивных дисциплин.

Официальная стоимость версии Light будет ниже на 28 тысяч рублей, чем топовая версия Luxury. Так же, стоит напомнить, что до 30 ноября можно приобрести эти модели с дополнительной выгодой.

Кроме того, 25 ноября ожидается решение по ценообразованию для Lada Vesta. Ожидаемая стоимость новинки от 495 до 600 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Напомню, что в конце октября президент ОАО АвтоВАЗа Бу Андерссон заявил, что стоимость для Vesta будет фиксированной до 25 Августа 2016 года, что вызвало бурю недовольства со стороны Федеральной Антимонопольной Службы. ФАС публично предостерегает руководство Волжского автозавода от фиксирования цены на 9 месяцев, так как это приведёт к нарушению закона «О защите конкуренции».