Въезд в центр столицы платным не станет

26.08.2013

Въезд в центр столицы платным не станет

Как  отметили столичные власти, звучавшие ранее предложения сделать платным въезд транспорта в центр Москвы, не будут воплощены в жизнь. Ведь это приведет к разгрузке центра столицы от пробок, но в то же самое время перегрузит и такую важную транспортную артерию, как ТТК.

Как отметил сам врио мэра С. Собянин, стоит только пойти на такой шаг, и многие автовладельцы тут же изменят свои маршруты следования, проложив их через Третье Транспортное Кольцо. Мало того, что этот путь в будние дни довольно загружен транспортом, если еще прибавить тех, кто не пожелает платить за въезд в центр, ситуация станет критической.

Как уверен сам Собянин, перед принятием подобного решения следует сначала провести все расчеты касательно возможных последствий. А в данном случае даже теоретические расчеты говорят далеко не в пользу таких нововведений. Даже несмотря на то, что бюджет Москвы получит дополнительных денежные средства на развитие дорожной инфраструктуры, улучшать уже существующие автомобильные магистрали в настоящее время нет никакой возможности - они и так работают на пике. Основной задачей врио назвал пересадку части автомобилистов на общественный транспорт - и тогда хотя и небольшая, но весьма существенная сторона вопроса разгрузки дорожного полотна будет решена.