?В России будут выпускать седан на базе Peugeot 308

11.10.2011

?В России будут выпускать седан на базе Peugeot 308

Уже к середине 2012 года калужский завод PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors может освоить производство новой модели – компактного седана, который был разработан на базе хэтчбека Peugeot 308. Этот автомобиль был изначально разработан специально для китайского рынка, но, по мнению маркетологов, модель прекрасно впишется и в реалии российского автомобильного рынка.

Недорогие компактные седаны набирают популярность в нашей стране, и французы из Peugeot не хотят оставаться в стороне и надеются с помощью новой бюджетной модели увеличить свое присутствие на российском рынке. Поскольку седан Peugeot 308 уже продается в Китае, его технические характеристики известны – габаритная длина 4558 миллиметров и колесная база 2612 миллиметрам – и мало отличаются от базового хэтчбека 308. В Китае для новинки предлагаются 2 бензиновых двигателя , объемом 1,6 и 2 литра (мощностью 106 и 147 л.с. соответственно). Оба двигателя могут сочетаться как с механической, так и автоматической коробкой передач. Скорее всего, для российского рынка французы не предложат ничего нового.

В Китае французская новинка оценивается примерно в 14 тысяч долларов (90 тысяч юаней) за версию в базовой комплектации. Сколько «француз» будет стоить в России – узнаем очень скоро.

 

Автобазар, продажа авто.
Продажа новых и подержанных автомобилей в России.