В Москве появится новая система сообщения о неправильно припаркованных авто

15.04.2014

В Москве появится новая система сообщения о неправильно припаркованных авто

Уже в самое ближайшее время возможность наказывать нерадивых автовладельцев получат и рядовые москвичи. Представители ГИБДД заявили, что с помощью специального программного обеспечения любой гражданин сможет сообщить в МВД о нарушении.

Для этого достаточно будет установить на свой мобильный телефон специальное приложение. В его функционал войдет возможность не только сообщения о совершенном нарушении правил парковки, но и прикрепления фотографии с регистрационными знаками нарушителя. Кроме этого, ГИБДД получит информацию и о месте совершенного нарушения.

В свободное обращение программа поступит в ближайшие 4 месяца, как утверждают представители городских властей. Пока же проводятся последние мероприятия по ее тестированию и доведению до рабочего состояния.

При этом вся передаваемая информация будет стекаться в систему парковочного пространства. А по факту получения указанных данных сотрудники ведомства незамедлительно направят по указанному адресу эвакуатор.

Будет в приложении и функционал, позволяющий бороться с недобросовестными информаторами, в частности, при передаче данных пользователь должен будет полностью указать свои данные.