Три экзамена для получения прав

12.01.2014

Три экзамена для получения прав

В настоящее время МВД разрабатывает законопроект, который в случае его принятия усложнит процедуру получения водительских прав. Суть поправок - во введении дополнительного экзаменационного этапа, успешная сдача которого будет обязательной для получения удостоверения.

В общем и целом, поправки не несут в себе каких-либо революционных изменений, однако ужесточение правил сдачи экзаменов на получение водительских прав, судя по всему, все же ждет новых водителей.

Суть поправок - в выделении практической части вождения на специализированных автодромах (в народе “площадках”) в самостоятельный экзаменационный этап.

Также не стоит упускать из виду тем, кто собирается сдавать на права и то, что с появлением нового экзамена не заставит себя ждать и необходимость уплаты дополнительной госпошлины за его сдачу.

Из других примечательных пунктов законопроекта - отмена сдачи экстерном, а также увеличение срока сохранения положительной оценки в результате сдачи теоретического экзамена. Если же три раза подпряд не сдать какой-либо из этапов, согласно новым поправкам следующая попытка будет возможна не ранее, чем через 30 дней.