Состоялись заезды Гран-при Москвы по дрифтингу

04.09.2012

Состоялись заезды Гран-при Москвы по дрифтингу

1 сентября в спортивном комплексе Лужники прошел очередной этап Гран-при Москвы по дрифтингу. Организаторы превратили в гоночную трассу одну из парковок спорткомплекса. Соревнования отметились высокой зрелищностью и напряженной борьбой, а интрига насчет окончательного победителя сохранялась вплоть до финальных заездов.

В соревнованиях принимали участие автомобили различных марок, многие из которых являли собой довольно оригинальные идеи в плане тюнинга. Так, зрители могли воочию увидеть представителей «классики» ВАЗ с установленными силовыми агрегатами от Nissan и многое другое.

В заездах приняли участие все лидеры рейтинга Российской дрифт-серии (РДС) и начинающие гонщики. Была среди них и представительница слабого пола – Любовь Вильде, которая только делает свои первые шаги в автоспорте. 

На ход сражения повлияли и некоторые особенности трассы, изначально не приспособленной для подобных мероприятий, с ее бетонными ограждениями, которые требовали от водителей повышенной концентрации внимания и аккуратности вождения.

По результатам заездов, третье место занял Аркадий Пучинин (единственный участник из Санкт-Петербурга) на BMW E36. Серебряным призером соревнований стал Никита Шиков за рулем Toyota Supra. Победителем данного этапа Гран-при стал Евгений Сатюков, выступавший на автомобиле BMW E36.

Финал Российской дрифт-серии состоится 8-9 сентября на автодроме «Тушино-ринг».