Система видеофиксации ГИБДД будет изменена

12.01.2014

Система видеофиксации ГИБДД будет изменена

Уже в самое ближайшее время российские автолюбители увидят на дорогах страны обновленные комплексы фото- и видеофиксации. Основное отличие нового оборудования от того, которое используется в настоящее время - значительно расширенный функционал в части распознавания сильно загрязненных авто номеров.

Московские власти планируют потратить на модернизацию почти 90 миллионов рублей в текущем году. Такая заинтересованность в появлении на дорогах нового оборудования со стороны властьимущих значительно ускорит темпы внедрения новинки.

Как уже было отмечено, в обновленных моделях камер будет использоваться и новая система распознавания номеров. Теперь считывать регистрационные знаки комплексы будут по рельефу поверхности номера. По словам разработчиков, такая система позволит увеличить число распознаваемых автоматически номеров, не нагружая сотрудников ГИБДД дополнительной работой. Также увеличится и охват комплекса - одновременно в поле зрения системы будут попадать 16 единиц транспорта в каждый отдельно взятый момент времени. Также новая система сможет распознавать и регистрационные знаки других государств.