Сентябрь сделает платными еще два участка М4

19.08.2013

Сентябрь сделает платными еще два участка М4

Начиная с 1-го сентября, автомобилистам придется платить за проезд еще по двум участкам автомобильной трассы М4. При этом для тех, кто не желает пользоваться автомобильными дорогами на коммерческой основе, предусмотрены и бесплатные объездные участки.

Речь идет про участки дорог в Тульской области, в частности на отрезке объездной дороги города Богородицк (участок с 225-го по 260-й километры), а также города Ефремов (на участке по 321-й километр с 287-го). Альтернативой названным участкам станет проезд через города, вдоль которых и пролегают указанные выше маршруты. Для того, чтобы оплатить стоимость проезда, предусмотрены точки взимания оплаты, которые расположатся на 288-м и 322-м километрах, соответственно.

Отметить также стоит и тот факт, что в настоящее время проходят тестовые испытания системы платных автомобильных на этих участках. Пока автомобилисты имеют возможность проезда по ним на безвозмездной основе. Благодаря всем необходимым инфраструктурным решениям, на данных платных участках скорость максимально разрешенного движения будет повышена до 110км/ч.

Единственно открытым остается вопрос об уровне взимаемой платы, однако его обещают решить в самое ближайшее время.