Самая доступная Kalina уже на полпути к автодилерам

22.09.2013

Самая доступная Kalina уже на полпути к автодилерам

В самое скорое время российские автолюбители получат возможность приобретения одного из самых доступных и популярных отечественных автомобилей - Lada Kalina в начальной комплектации. Ранее автомобиль уже успел получить рестайлинговый внешний вид и попасть в автосалоны в наиболее “заряженной” версии.

Напомним, цена на комплектацию “норма”, которая и является начальной в модельном ряду Kalina, составит 324 тысячи рублей. При этом первые такие авто уже были собраны, ведь на “АвтоВАЗе” технологический процесс стартовал еще 16 сентября. До конца текущего месяца автодилерам будет отгружено 200 автомобилей данной модификации. Стоит отметить, что и такие комплектации, как “люкс” и “норма”, выпускаются в настоящее время в том же количестве.

Датой появления “народной” машины в свободной продаже называется начало октября текущего года, либо же конец сентября. При этом автомобиль “норма” предложит своему владельцу помимо доступной цены такие опции, как электроусилитель руля, центральный замок, подушку безопасности водителя и передние стеклоподъемники.

Следующая по иерархии комплектация “норма” стоит от 341 тысячи рублей, топовая “люкс” - от 408-ми.