Пешие парконы и другие нововведения столицы

29.05.2013

Пешие парконы и другие нововведения столицы

Как известно, платная парковка в центре столицы уже давно стала обыденным делом. А с 1-го июня вся территория для парковки автомобилей в пределах Бульварного кольца станет платной. Проверять правильность парковки автомобилей будут инспектора ГИБДД с ручными устройствами.

В настоящее время оплатить такую парковку можно с помощью sms, однако многие автомобилисты жалуются на качество сотовой связи в этих зонах, зачастую делающее процесс оплаты невозможным. Именно поэтому было принято решение добавить скретч-карты для оплаты вышеуказанных возможностей.

Получат изменение и дизайны щитов, возвещающие автомобилистов о въезде в зону платной парковки. Если ранее они имели желтый цвет, то в новой концепции предполагается сделать их бело-зелеными.

Будут установлено полторы сотни новых паркоматов, которые станут заметны водителям издалека благодаря светящейся верхней части.

Но главным нововведением все же является решение добавить пеших инспекторов к уже существующим автомобильным парконам. Всего проверять корректность и законность парковки станут 100 инспекторов ГИБДД. Сферой их работы станут узкие улицы, на которых автомобильные парконы зачастую создают помехи.