Парковка в Москве теперь и на безвозмездной основе

23.04.2014

Парковка в Москве теперь и на безвозмездной основе

Как и сообщалось ранее, столичные градоначальники решили сделать некоторые послабления в системе платной парковки. И уже совсем скоро все без исключения автовладельцы получат возможность использования парковочных мест в платной зоне абсолютно бесплатно.

Инициатива найдет свое отражение уже с 1 мая текущего года. С этой даты каждый выходной и праздничный день станет временем, когда оставить свой автомобиль на платной парковке не будет стоить ничего. О подобных шагах уже говорилось ранее. И вот в экспериментальном режиме обновленная система платной парковки начнет свою работу в столице с приходом майских праздников.

Основным критерием, который станет определяющим при решении продления программы, станет ее транспортная составляющая. То есть если оставляемые на выходные авто будут создавать помехи и заторы на пути движения транспорта, от подобных послаблений откажутся. Эксперимент будет длиться до конца 2014 года. По истечению этого срока и примут решение, продолжать ли предоставлять парковочные места в центре столицы бесплатно, или нет.

Еще одним немаловажным фактором станет то, что бесплатно поставить свой авто на стоянку можно будет лишь в выходное воскресенье, суббота приравнивается по своей загруженности к будним дням.