Открытие платной трассы М11

21.09.2015

Открытие платной трассы М11

С 21 сентября за проезд по отрезку в 74 километра новой трассы, которая проходит из Москвы в Санкт-Петербург, придётся платить. Теперь водители любого вида транспорта, чтобы проехать этот участок трассы, должны заплатить деньги. Стоимость за проезд по новой дороге является индивидуальной для каждого. Минимальная оплата составляет 150 руб., а самая большая стоимость – 920 руб. В первую очередь при вычислении стоимости проезда следует смотреть на время суток и вид транспорта, который планирует проезд.  

Для водителей старались создать комфортные условия, поэтому оплату можно совершать наличными, с помощью транспондеров или задействовать кредитную карту. Оплату можно сделать в одном из предоставленных пунктов, который разместили на 258 км магистрали по направлению в Москву, и на 330 км – в обратном направлении из Москвы.

Напомним, что когда вся трасса М11 станет платной, тогда водителям придётся платить примерно один рубль за километр дороги, если он сидит за рулём легкового автомобиля. Но оплата будет возрастать до 5,5 рубля за один километр дороги, чтобы проехать в Москву, и до 2 рублей 30 копеек – в Санкт-Петербург.