Nissan выпустит бюджетный седан специально для России

28.07.2011

Nissan выпустит бюджетный седан специально для России

Японская компания планирует наладить производство новой недорогой модели, которая будет разработана исключительно для нашего рынка. Новинка будет представлять собой компактный седан и составит конкуренцию новейшим Volkswagen Polo и Hyundai Solaris, чья популярность в России стремительно растет. Японцы обещают, что новый седан появится уже через год!

Уже сейчас ясно, для конкурировать с «Поло» и «Солярисом» японцам будет непросто. Пускай эти модели и не создавались исключительно для российского рынка, но благодаря удачному сочетанию потребительских качеств обе эти модели сейчас находятся в лидерах продаж в нашей стране. А ведь оба этих автомобиля были просто созданы на основе европейских моделей и прошли лишь некоторую адаптацию под потребности россиян и условия эксплуатации в нашей стране.

Не собирается изобретать велосипед и Nissan. В качестве базы для создания своей самой дешевой модели японцы планируют использовать платформу Renault Logan. Не исключено, что компактный седан от «Ниссан» будет представлять собой лишь слегка видоизмененный внешне «Логан». Впрочем, последние модели компании (кроссовер Juke, в частности) позволяют надеяться, что и в сегменте бюджетных семейных седанов японцы представят что-нибудь интересное.