МВД поможет водителям в общении с инспекторами

09.04.2014

МВД поможет водителям в общении с инспекторами

Представители МВД разработали специальное пособие, которое поможет автолюбителям разобраться в своих правах и обязанностях при общении с инспекторами ГИБДД. Основной упор в документе делается на то, как вести себя при оформлении зафиксированного сотрудником ДПС нарушения.

Такие памятки планируется выдавать всем новоиспеченным водителям при получении удостоверений на право вождения. Дополнительно не исключили в ведомстве и возможность организации распространения таких памяток на заправочных комплексах и в других местах частого появления автолюбителей.

Как утверждают сами авторы памятки, содержащаяся в ней информация довольно исчерпывающе объяснит каждому, какие права и обязанности у него возникают при общении с инспектором ГИБДД, особенно при совершении водителем правонарушения. Ведь именно в таких случаях чаще всего нечистые на руку сотрудники ДПС выходят за рамки своих полномочий.

Представители ГИБДД утверждают, что новые памятки для водителей - это лишь первый шаг на пути к более тесному сотрудничеству ведомства и рядовых автовладельцев. И в самом обозримом будущем усеченный вариант памятки, который предлагается в настоящее время, будет значительно расширен.