Морозоустойчивый асфальт

21.08.2014

Морозоустойчивый асфальт

В Московском правительстве решается вопрос о разработке нового стандарта для асфальтового покрытия. Он подразумевает, что существующие технологии пополнятся добавлением серы.  

В департаменте градостроительной политики Москвы, планируют разработать проект уже к следующему году. Предстоит все обсудить с представителями ремонтных служб, провести экспертную экспертизу по инновационным технологиям и потом утвердить проект в Росстандарте. В случае благоприятного исхода, сероасфальтобетон смогут укладывать в большом количестве по всей Москве. Отличительная черта асфальта в том, что его можно укладывать при минусовой температуре.

В составе асфальтовой смеси, появится битум и 30% усовершенствованной серы. Требования к новой технологии и ее производству, будут сформированы на основе тщательного анализа опыта зарубежных коллег. Власти рассчитывают потратить 12 млн. рублей на разработку стандарта. Считается, что такое покрытие намного прочнее и имеет лучшее сопротивление по отношению к шипованной резине.