Льготное кредитование может быть возвращено

07.05.2013

Льготное кредитование может быть возвращено

Эти меры, по замыслу Медведева, помогут поддержать отечественный автопром, темпы роста которого начали снижаться сразу после окончания объявленной ранее программы субсидирования автокредитов.

Таким образом удавалось значительно снижать ставки для конечных потребителей, что в свою очередь увеличивало приток новых покупателей в автосалоны. Ответ по поручения премьера должен быть представлен в срок не позднее 15 мая.

Этот, а также некоторые другие вопросы были подняты премьером в ходе совещания на заводе ГАЗ. Многие эксперты, в том числе из числа чиновников, отмечают, что даже если падение спроса будет оказывать сильное влияние на рынок, у правительства в кармане всегда найдется пакет проверенных временем мер поддержки этого сектора промышленности.

По данным статистики, всего за период, когда программа льготного кредитования действовала, было выдано 490 тысяч кредитов на покупку новых автомобилей, что и оказало значительную поддержку многим производителям. Тем не менее, российские темпы продаж автомобилей все еще далеки от европейских — так, в нашей стране в кредит приобретается около 40% авто, в то время как в соседней Европе — целых 85%.