Калина и Гранта станут комфортнее

23.04.2016

Калина и Гранта станут комфортнее

Лада Калина и Гранта на отечественном рынке остаются одними из самых недорогих новых автомобилей. При том, популярность этих моделей значительно упала. Это связано, в первую очередь, с набирающей обороты популярностью Vesta и Xray.

Для дальнейшего продвижения «младшей линейки» Lada конструкторы произвели изменения узлов и агрегатов, которые улучшили комфорт. Ещё в 2015 году на новых Грантах и Калинах были применены другие узлы подвески: газонаполненные стойки и улучшенный стабилизатор поперечной устойчивости. Также, доработки коснулись системы освещения, а именно применены другие лампы, что позволило улучшить качество освещения проезжей части.

В 2016 году доработки коснулись непосредственно шумоизоляции. Применены новые материалы обивки моторного щита, для подавления звуков от двигателя. Установлены новые арки с эффектом шумоподавления. Любопытно, что сам багажник так же получил элементы шумовиброизоляции. В пакет доработок также вошла доработанная выхлопная система. Чуть позже на этих моделях будет установлен новый подвес глушителя.

Эти все доработки, безусловно, должны улучшить комфорт в автомобилях. На сколько эти улучшения поднимут спрос на «младшую линейку» Lada, покажет время.