Lada Granta движется на запад

31.05.2012

Lada Granta движется на запад

Последняя разработка Волжского автомобильного завода, Lada Granta, собирается выйти за пределы Российской Федерации и стран СНГ. Как сообщает «Волга Ньюс», руководство АвтоВАЗ всерьез заинтересовано в продвижении новинки на рынок стран Евросоюза, в частности, Германии.

В целом, это не первая Lada, качество которой могут оценить западные страны. На сегодняшний рынок Европы уже давно освоили Lada Kalina и Lada Priora. Причем, довольно успешно. И именно поэтому компания Lada Automobile Gmbh, официальный дилер автомобилей ВАЗ в Германии, считает, что и Lada Granta будет пользоваться достаточно высоким спросом в Евросоюзе.

Прежде чем попасть в свободную продажу в Германии, производитель намерен познакомить немецкую публику с новой моделью. На автосалоне AMI 2012, который будет проходить этим летом в Лейпциге, будет представлена модернизированная версия Lada Granta, предназначенная для европейского рынка.

Так, экспортная модель получила ряд существенных изменений в работе АБС, были исправлены некоторые неполадки в работе кондиционера и пр. Данные изменения должны подвести характеристики автомобиля в соответствие с требованиями европейских автолюбителей. Ведь Lada Granta предстоит весьма нелегкая задача – конкуренция в данном ценовом сегменте достаточно высокая. И даже минимальные недоработки могут существенно подпортить репутацию.