Компанией Hyundai планируется увеличение продажи на территории России на 20 процентов

20.04.2012

Компанией Hyundai планируется увеличение продажи на территории России на 20 процентов

Директор по продажам компании «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев сообщил, что в 2012 году планируется увеличение продаж автомобилей в пределах России на 20%.

Следует вспомнить, что исходя из данных Ассоциации европейского бизнеса, по итогам первого квартала количество проданных автомобилей Hyundai в РФ достигло отметки в 41,2 тыс. штук. А это прирост на 50%. Как сообщает РИА «Новости», у господина Калицева данные показатели вызывают оптимизм. «Если вести речь о нашей компании, - добавил он, - то повышение в сравнении с первым кварталом прошедшего года составило около 60%, а - это и правда довольно значимое достижение».

Оптимистичный настрой господину Калицеву также вселяет первая половина апреля. В целом, с его слов, по марке Hyundai, в год планируется прирост в 20%.

По прогнозам Калицева, совокупные продажи авто в Росси к концу года могут достигнуть цифры в 2,8-2,9 млн. Но это при условии, что будут поддерживаться темпы начала года по продажам легковых автомобилей.

Алексей Калицев также отметил, что по итогам первого квартала можно предположить именно такую тенденцию. И это означает, что РФ обязательно будет в тройке европейский авторынков, при условии, что ситуация будет развиваться, как в первом квартале. То есть имеется вероятность посоперничать за пальму первенства с Германией, автомобильный рынок которой составляет около трех миллионов машин в год.