Камеры ГИБДД станут более функциональными

21.06.2014

Камеры ГИБДД станут более функциональными

Уже скоро возможности дорожных комплексов фиксации нарушений будут существенно расширены. По замыслу авторов проекта, новая система работы камер ГИБДД позволит еще более серьезно наказывать злостных нарушителей правил дорожного движения. В настоящее время подобного функционала системы фиксации лишены.

Первые подобные комплексы появятся на дорогах столичного и подмосковного региона, где число злостных нарушителей ПДД весьма велико.

Введение автоматической системы формирования списков повторно нарушающих правила автолюбителей поможет значительно сократить нагрузку на структуру ГИБДД. Ведь в настоящее время инспекторы самостоятельно формируют указанную базу.

В список, формируемый автоматически, будут попадать не только все ранее совершенные автомобилистом нарушения, но и подлежащая уплате в государственный бюджет сумма за свои деяния.

В дополнению ко всему, система ГИБДД будет доступна для взаимодействия с московским казначейством и ФССП. Введение нового программного комплекса, по заявлению представителей ГИБДД, позволит существенно снизить уровень аварийности на подмосковных дорогах и повысить культуру вождения. О точном времени запуска обновленных комплексов не сообщается.