Готовятся довольно интересные поправки в ПДД

02.06.2014

Готовятся довольно интересные поправки в ПДД

В скором времени водителям смогут абсолютно легально оставлять место ДТП, не опасаясь негативных последствий за такое деяние. Это станет возможным благодаря новым поправкам, которые уже готовятся. С их введением порядок действий автолюбителей при ДТП претерпит изменения.

Инициатива уже проходит одобрение в профильных министерствах. Основное нововведение - появление своеобразной пошаговой инструкции для водителей, попавших в ДТП. А заменит собой данная инструкция существующие в настоящее время законы и правила.

Новые положения гласят, что если необходимость в оформлении ДТП у его участников отсутствует, либо же если им удалось урегулировать вопрос без привлечения сотрудников ГИБДД, можно совершенно законно покинуть место аварии. В случае, если пострадавшие в ДТП авто мешают проезду другого транспорта, их разрешено будет передвинуть, предварительно зафиксировав изначальное положение. Также будет разрешено доставлять в больницу пострадавших в результате ДТП, при этом не опасаясь санкций в виде лишения прав. По планам законодателей, новая схема поведения при ДТП заработает уже с начала следующего месяца, ведь большинство необходимых согласований уже получено.