Главным дизайнером «АвтоВАЗа» стал знаменитый иностранец

26.08.2011

Главным дизайнером «АвтоВАЗа» стал знаменитый иностранец

Руководство отечественного автогиганта, похоже, решило всерьез взяться за изменение имиджа своих автомобилей, как неказистых и морально устаревших в плане дизайна. На пост главного дизайнера «АвтоВАЗа» назначен Стив Маттин – известный английский дизайнер, успевший поработать с крупнейшими мировыми автопроизводителями.

В активе Маттина – участие в создании внешности целого ряда моделей «Мерседес-Бенц» - роскошного S-класса и даже Maybach, внедорожника ML, родстеров SL и SLK. В последнее время Стив Маттин сотрудничал с компанией Volvo, где приложил руку к созданию нескольких ее новейших моделей – компактного кроссовера ХС60 и седана S60.

В руководстве «АвтоВАЗа» уверены, что назначение Маттина на пост главного дизайнера компании позволит уже в  ближайшее время серьезно изменить имидж «Лад» в лучшую сторону.  Уже сейчас известно, что известный дизайнер будет работать над обликов будущего поколения «Лады Приоры», а также еще нескольких моделей – нового компактного кроссовера и седана С-класса. «Я надеюсь, что работа с командой АвтоВАЗа даст мне возможность сделать дизайн одной из ключевых ценностей бренда Lada», – заявил сам Стив Маттин в интервью журналистам.

Ожидается, что работать Маттин будет в новом московском дизайн-центре «АвтоВАЗа», который откроется уже осенью.

 

Интернет-магазин Clickkoleso.ru предлагает широчайший ассортимент качественные автомобильные диски – от недорогих и бюджетных моделей до наиболее престижных образцов, считающихся на сегодняшний день верхом технического и дизайнерского совершенства.