ГИБДД будет тестировать учеников автошкол еще до сдачи экзаменов

09.09.2013

ГИБДД будет тестировать учеников автошкол еще до сдачи экзаменов

Как заявили представители ГИБДД, введение промежуточного экзамена поможет установить, насколько ученик автошколы готов к выезду на городские автомобильные дороги. До тех пор, пока эта промежуточная аттестация не будет сдана, тренировать свои навыки управления автомобилем будущий автомобилист сможет только на специально оборудованных для этих целей площадках.

Согласно новым правилам, после прохождения теоретических занятий, ученики автошкол будут проходить промежуточные тесты как в самом учебном заведении, так и в органах ГИБДД. Каждый такой экзамен будет включать в себя как теоретическую, так и практическую части. И только после успешной сдачи двух экзаменов прохождение обучения на автомобиле с инструктором будет разрешено. После прохождения практики сдавать экзамены в ГИБДД повторно уже не придется, достаточно будет лишь верно ответить на теоретические вопросы экзаменационных билетов.

Предусмотрели и вопросы пересдачи - в случае провала экзамена в ГИБДД вновь проверить свои знания можно будет через семь дней. Если же три раза подряд ученик не проходит испытания, ему дается месяц на подготовку.