Ford Explorer будет выпускаться в России

05.10.2011

Ford Explorer будет выпускаться в России

С 1 октября в нашей стране начинает работу новое совместное предприятие «Ford Sollers», созданное при равном участии американской компании «Форд» и отечественного Sollers. По этому поводу в Москве состоялась торжественная церемония, в которой принимали участие президент и главный исполнительный директор Ford Алан Мулалли и генеральный директор компании Sollers Вадим Швецов.

Как заявил президент «Форда» Муллали, открытие нового совместного предприятия в России позволит компании сделать новый важный шаг в реализации глобальной стратегии One Ford, а российским автолюбителям получить возможность приобретать модели компании по более привлекательным ценам. Представитель «Соллерс», Вадим Швецов, в свою очередь заявил, что реализация совместного проекта с американской компанией окажет положительное влияние не только на развитие российского автомобильного рынка, но и на отечественную экономику в целом, а также поможет укрепить позиции марки «Форд» в регионе.

В рамках торжественной церемонии было официально объявлено о начале производства в России нового фордовского внедорожника Explorer, продажи которого в США стартовали еще в прошлом году. Американский внедорожник будет производиться на заводе в Татарстане, где, помимо него, будет также налажено производство коммерческого фургона «Форд Транзит». Первые автомобили с конвейера в Татарстане сойдут уже в начале 2012 года. А вот выпуск легковых моделей Ford пока будет продолжен на сборочном предприятии во Всеволожске, там сейчас собираются Mondeo и Focus.

 

Зимние шины Lassa производства компании «Brisa» – показатель качества продукции под маркой Lassa, передового уровня технологий и блестящих перспектив дальнейшего развития компании.