Число посетителей выставки «Мир автомобилей» достигло почти 50 тысяч человек

16.04.2012

Число посетителей выставки «Мир автомобилей» достигло почти 50 тысяч человек

Выставочная компания «ФарЭкспо» является организатором XXI Международной выставки «Мир автомобилей», которая прошла в период с 4-го по 8-е апреля 2012 года в Санкт-Петербурге в помещении Петербургского СКК. Выставка собрала ведущих мировых представителей автомобильного рынка. Так, активное участие в мероприятии приняли дилеры известных брендов, представившие массу новых моделей автомобилей, а также сопутствующих им товаров.

В экспозиционной части выставки были представлены такие бренды автомобильного мира, как Honda, Hyundai, Volkswagen, Opel, Chevrolet, Citroen, Subaru, Skoda, а также автомобили отечественного производства. Посетители смогли ознакомиться с такими новинками, как Lada Largus, которая поступит в продажу летом этого года, новыми моделями премиум-класса от Citroen DS – Citroen DS3 и Citroen DS4 и многими другими интересными предложениями от ведущих производителей.

В рамках программы выставки «Мир автомобилей» прошли конференции, семинары, круглые столы. На них были рассмотрены самые важные вопросы развития современного мира автомобильной техники, отмечены основные тенденции, согласно которым и будет происходить дальнейший качественный рост в производстве транспортных средств. Среди участников форума отметилось достаточно много специалистов из различных отраслей автобизнеса и производства автомобилей, что послужило дополнительным стимулом к рассмотрению актуальных вопросов.

«Мир автомобилей» в общей сложности посетило 46,642 тысячи участников. Доля специалистов на выставке составила 6,204 тысячи человек. Организаторы выставки таким образом подобрали программу мероприятия, чтобы дать участникам максимально доступную информацию о том, как выбрать идеальный автомобиль согласно своим возможностям. В число тем форума были включены: «Инновация», «Умный автомобиль», «Идеальный автомобиль для Северо-Запада».

Несомненно, важным мероприятием выставки стал и Международный форум «Безопасность на транспорте». На него ежегодно собираются специалисты в области логистики, представители законодательной власти и транспортных компаний. Как обычно, темой работы форума стало обеспечение должного уровня безопасности современных перевозок.