АвтоВАЗ закончил конкурс на лучшее название для будущего бестселлера

12.07.2010

АвтоВАЗ закончил конкурс на лучшее название для будущего бестселлера

8 июля 2010г. АВТОВАЗ закончил проведение конкурса «LADA: народной машине – народное название». Напомним, что речь идет о конкурсе на лучшее название для новой модели «ВАЗа» - LADA 2190. Абсолютно новый автомобиль будет построен на платформе текущей «Калины», встанет на конвеер уже в 2011 году и должен будет сменить устаревшие модели ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107.

Конкурс проводился с 30 июня по 8 июля 2010г. , и за этот период времени  участие в нем приняло более 48 тысяч человек. Всего руководству компании было предложено более 160 тысяч названий для новой машины, среди которых оказалось много повторяющихся вариантов и лишь 36 тысяч оказались оригинальными и. Тем не менее, выбор более чем широкий. В компании обещают объявить победителя к концу июля, ну а вручение главного приза – автомобиля «Лада Калина» - состоится в рамках Московского автосалона в августе 2010г., на стенде «АвтоВАЗа». Предусмотрены и утешительные призы: 2 и 3 места получат поездку на 2 дня в Тольятти с посещением конвейера LADA Kalina, НТЦ ОАО «АВТОВАЗ» и Технического музея; 4-10 места – комплект сувениров «АвтоВАЗ».

В компании уже подсчитали, что в конкурсе принял участие каждый 839-й россиянин. Вполне вероятно, что этот показатель тянет на мировой рекорд! В любом случае, такой интерес к будущей модели уже говорит о высоком интересе к новой модели со стороны российских потребителей.  Хотя, что в этом удивительного? «АвтоВАЗ», скажем прямо, не часто балует отечественных автолюбителей новыми моделями.  К тому же, перед новой моделью поставлены столь амбициозные задачи, и в компании уделяют ей особое внимание.

Первый опытный образец пока еще безымянной новинки будет выставлен в августе на Московском автосалоне, где с ним смогут познакомиться все желающие.