АвтоВАЗ отмечает резкий рост продаж

12.07.2010

АвтоВАЗ отмечает резкий рост продаж

Во втором квартале текущего года резко возросли продажи автомобилей «ВАЗ» - на целых 108% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего во втором квартале нашли своих владельцев более 149 тысяч новеньких Lada.

В дальнейшем, по результатам третьего квартала, в компании также ожидают существенный рост по сравнению с тем же периодом 2009 года. Компания сейчас находится в той ситуации, когда существующие производственные мощности просто не в силах удовлетворить спрос со стороны покупателей. Продажи могли бы быть еще выше, но  производить еще больше «АвтоВАЗ» пока не в состоянии.  В настоящий момент компания ведет переговоры с ИЖАВТО о производстве на мощностях последнего вазовских моделей Lada 2104 и 2105/07. Неофициальные источники сообщают, что насчет производства «четверки» компании уже договорились. А вот насчет производства Lada 2105/07 пока ничего не ясно, по некоторым данным «АвтоВАЗ» не устраивают условия, выдвинутые ИЖАВТО.

Среди причин такого повышенного спроса на отечественные автомобили и продукцию «АвтоВАЗ» в частности эксперты называют благоприятную экономическую ситуацию (постепенный выход из кризиса) и эффективную работу программы по утилизации. В рамках последней за последние полгода было продано около 70 тысяч автомобилей «ВАЗ». Всего же с начала года «АвтоВАЗ» реализовал 220 тысяч автомобилей.