АвтоВАЗ определился с именем для своей будущей модели

12.08.2010

АвтоВАЗ определился с именем для своей будущей модели

Мы уже писали, что отечественный автогигант АвтоВАЗ объявлял конкурс на лучшее название для своей будущей модели. Не так давно прием заявок на участие в конкурсе был завершен, и вот, наконец, стало известно какое же имя получит грядущий бестселлер!
Итак, из более чем 36 тысяч названий, присланных участниками со всей России, лучшим по мнению авторитетного жюри было признано имя Granta. Именно так будет называться новая бюджетная модель из Тольятти, которая готовится выйти на рынок России в следующем году. На стадии проектировки Lada Granta носила кодовое имя Lada 2190. Эта модель разрабатывалась как недорогой и доступный автомобиль, который будет стоить немногим меньше «Калины» и должен будет заменить устаревшую вазовскую заднеприводную «классику».
Победителем конкурса стал житель Красноярска Павел Захаров – его ждет приз в виде новенькой Lada Kalina! И это будет не совсем обыкновенная «Калина»: автомобиль победителя был собран 9 августа и имеет серийный номер 26 000 000! Кроме того, «Калина» победителя получила комплектацию «Люкс». Ключи от автомобиля победитель получит во время Московского автосалона, который откроет свои двери совсем скоро.
Призерами конкурса стали еще 9 человек из разных уголков России. Они предложили по-своему интересные варианты названий для будущей модели, которые АвтоВАЗ намерен использовать для будущих моделей. Что это за варианты – пока не сообщается. Призеры конкурса, занявшие 2 и 3 места получат приглашения приехать в Тольятти на АвтоВАЗ, где им будет устроена обзорная экскурсия по заводу, научно-техническому центру и Техническому музею.