Статьи

Турбо ВАЗ

Турбо ВАЗ

В последнее время многие владельцы автомобилей ВАЗ интересуются, как собрать оптимальный для города турбо мотор. В связи с этим мы решили предоставить вам конкретные рекомендации, как собрать его наиболее грамотно и без лишних затрат.

Дрифт ВАЗ

Дрифт ВАЗ

Дрифт зародился на улице, его родиной является Япония. Обычные ребята гоняли по горным серпантинам и создавали управляемые заносы. В результате они научились проезжать те же самые крутые повороты, но более эффектно и с большим риском. Чем сложнее ты проходил поворот, тем выше была твоя популярность среди единомышленников. Впоследствии они начали проводить уличные гонки с использованием различных приёмов дрифта.

Тюнинговые и спортивные распредвалы ВАЗ

Тюнинговые и спортивные распредвалы ВАЗ

Каждый из нас старается всячески улучшить свой автомобиль, и путей к этому находится великое множество. Когда же речь заходит о двигателе, все в один голос твердят об увеличении его мощности. Хотя, если более серьёзно подойти к вопросу, то прежде надо обратить внимание на его крутящий момент.

Четырёхдроссельный впуск на ВАЗ

Четырёхдроссельный впуск на ВАЗ

Когда автолюбитель задумывается о тюнинге двигателя, то в большинстве случаев он рассчитывает незначительно увеличить его объём, доработать ГБЦ и установить спортивный распредвал. Более смелые устанавливают турбонаддув или систему черырёхдроссельного впуска.

Компрессор на ВАЗ

Компрессор на ВАЗ

Прокачать «сердце» автомобиля, усилить его движущую мощь хочет каждый автолюбитель. Есть несколько способов для получения заметного результата, но самым простым и распространенным является оборудование двигателя наддувом воздуха. Благодаря этому простому методу, можно добиться значительной прибавки лошадиных сил без увеличения рабочего объема, что в последнее время активно применяется большинством зарубежных автопроизводителей.

Амортизаторы PLAZA для ВАЗ

Амортизаторы PLAZA для ВАЗ

Какой же русский не любит быстрой езды?! Но состояние наших дорог часто не позволяет развивать захватывающую дух скорость. К тому же повышенная скорость может привести к быстрому выходу из строя всех важных узлов автомобиля. Для увеличения срока службы автомашины и обеспечения комфортной езды применяются амортизаторы, и одними из самых надёжных на отечественном рынке считаются гидропневматические изделия марки Plaza (Плаза).

Доработка головки блока цилиндров ВАЗ

Доработка головки блока цилиндров ВАЗ

Автолюбители, независимо от стажа владения машиной, постоянно ищут способы повышения мощности двигателя. Есть несколько вариантов усовершенствования вашего автомобиля, одним из которых является доработка головки блока цилиндров (ГБЦ).

Тюнинг подвески ВАЗ

Тюнинг подвески ВАЗ

Если вы поставили перед собой цель превратить свой вполне заурядный автомобиль в настоящий спортивный болид, то на тюнинге двигателя и доводке внешности останавливаться, конечно же, не стоит. Вы увеличили потенциал своего автомобиля, придав ему больше мощности и улучшив аэродинамику. Однако, этот потенциал должен быть эффективно реализован подвеской вашего автомобиля. Подвеска – является основой каждого автомобиля, связующим звеном между кузовом и дорогой, поэтому ее техническое состояние оказывает существенное влияние на поведение автомобиля на дороге и его безопасность.

Тюнинг двигателя ВАЗ

Тюнинг двигателя ВАЗ

Тюнинг двигателя – наиболее серьезный и ответственный этап в тюнинге автомобиля. Серийные автомобиля оснащаются серийными двигателями, имеющими усредненные характеристики, максимально подогнанные под некоего среднестатистического потребителя. Если вы хотите изменить характер своего автомобиля, увеличить его мощность и улучшить динамику – без серьезного тюнинга моторного агрегата вам не обойтись. Существует несколько принципиальных методов доработки двигателя.

Тюнинг коробки передач ВАЗ

Тюнинг коробки передач ВАЗ

Если вы твердо решили сделать свой автомобиль более динамичным и скоростным, то одним лишь тюнингом двигателя ограничиваться не стоит. Мощность двигателя – не самый главный показатель, определяющий динамику автомобиля. Куда важнее максимальный крутящий момент, который достигается при определенных оборотах двигателя и позволяющий добиваться максимального ускорения.

Внешний тюнинг LADA

Внешний тюнинг LADA

Внешний тюнинг – это доработка внешности автомобиля, которая позволяет сделать любой автомобиль совершенно необычным и уникальным. Вы приобрели семейный автомобиль, но хотели бы внести в его внешность толику спортивности? А может быть, Вас не устраивает то, что вокруг по городу ездят точно такие же автомобили? Хочется сделать из собственного авто нечто особенное, но к серьезным капиталовложениям Вы пока не готовы? В таком случае, внешний тюнинг – как раз то, что Вам нужно!

Тюнинг спортивный

Тюнинг спортивный

Спортивный тюнинг пользуется большой популярностью среди автолюбителей, желающих придать своему авто более динамичный и агрессивный облик. Как и любой другой вид тюнинга, спортивный тюнинг может касаться как модификации внешности автомобиля, так и его внутренней технической «начинки».

Спортивный тюнинг ВАЗ

Спортивный тюнинг ВАЗ

Спортивный тюнинг – самый распространенный вид тюнинга среди отечественных автолюбителей. Спорт-тюнинг можно условно разделить на два вида: внешний тюнинг и внутренний (технический) тюнинг.

Тюнинг внешний

Тюнинг внешний

Тюнинг Спортмобиля привлекает автовладельцев тем, что позволяет переделать авто «под себя»: изменить внешний вид, ходовые качества, сделать авто более практичным или более броским. Внешний тюнинг – это способ изменить представление о своём автомобиле.

Тюнинг тормозов

Тюнинг тормозов

Тормозная система – важный механизм автомобиля. От исправности тормозов зависит безопасность водителя и пассажиров, комфортность управления автомобилем.

Обвес ВАЗ

Обвес ВАЗ

Принимая решение установить обвес на автомобиль, владелец преследует одну из двух целей: улучшить внешний вид или улучшить ходовые качества авто (в этом случае, как правило, первая цель достигается сама собой). Обвес устанавливают как на частные автомобили, так и на авто, принадлежащие организациям: тюнингованый автомобиль выглядит более представительно, обтекаемыми формами напоминая иномарку.

Внешний тюнинг ВАЗ

Внешний тюнинг ВАЗ

Внешний тюнинг – самый популярный вид модернизации автомобиля среди отечественных автолюбителей. По сравнению с внутренним тюнингом, который требует профессионального подхода, детали внешнего тюнинга относительно недороги и просты в установке.

Тюнинг подвески ЛАДА

Тюнинг подвески ЛАДА

Тюнинг подвески автомобиля включает в себя несколько задач: замена амортизаторов и пружин, замена верхних опор стоек и переднего стабилизатора, установка заднего стабилизатора, усиление жесткости кузова.

Тюнинг двигателя ЛАДА

Тюнинг двигателя ЛАДА

Тюнинг двигателя – один из главных видов технического тюнинга автомобиля. Двигатель тюнингуют для того, чтобы сделать автомобиль более мощным и улучшить динамику разгона. По типу системы питания двигатели делятся на карбюраторные и инжекторные (с распределенной системой впрыска).

Cпортивный тюнинг LADA

Cпортивный тюнинг LADA

Спортивный тюнинг является хобби для большинства российских автолюбителей. Многие, трудно сказать к счастью или к сожалению, любят погонять по российским «автострадам» на своих ладах, выжимая из них все, на что они способны. Зачастую им этого «всего» не хватает, и поэтому они принимаются за спортивный тюнинг.